Комплексное дизайн-графическое сопровождение к международному фестивалю «Соседи»

Бесплатно
Работа доступна по лицензии Creative Commons:«Attribution» 4.0
Степаненко Анастасия Игоревна
Бесплатно
Работа доступна по лицензии Creative Commons:«Attribution» 4.0

Разработка концепции дизайн-графического проекта для тех или иных мероприятий является одной из наиболее трудоемких и необходимых задач в event-сфере. Визуальные принципы позволяют создать и расширить представление о любом продукте и сформировать впечатление публики о его восприятии. Являясь одним из наиболее популярных заказчиков для данных работ, применение дизайн-графического проекта для event-мероприятия становится одной из наиболее популярных тем для исследования.

Развившаяся теоретическая база, касающаяся методов и способов создания проекта для мероприятий, дает знания о том, как формируется состав заказа для работы и какие существуют взаимосвязи между дизайном и самим продуктом. При этом, относительно мало авторов работ обращались к вопросам влияния визуальных принципов на понимание и осознание восприятия продукта, запросы потребителя и соответствие качества материалов с уровнем удержания лояльности клиентов. В связи с этим, в литературе был обнаружен пробел в наличие исследований, касающихся того, какие факторы влияют на восприятие event-события посредством визуализации графического дизайна. Эти вопросы являются проблемой исследования.

Обзор литературы касательно того, какие могут быть варианты создания дизайн-графического проекта для мероприятий, показал, что в условиях растущей конкуренции и совершенствования требований потребителя, а также при постоянном появлении и усовершенствовании новых технологий, графический дизайнер вынужден искать новые разные способы поддержания конкурентоспособности, которые не вредили бы его репутации и не лишали целевой аудитории. В связи с этим, для графического дизайнера стало не менее важно максимально точно исследовать и создавать графические проекты для мероприятий, чем организатором фестивалей продумывать их концепцию.

Целью данной работы является исследование феномена айдентики и ее влияние на восприятие участников в рамках международного фестиваля; выявление актуальных тенденций графического оформления фестиваля; а также создание на основе исследования комплексного графического сопровождения к международному фестивалю соседи. Эти теоретические исследования положены в основу практической работы. Данное исследование ориентируется на феномен влияния айдентики на формирование целостного восприятия продукта.

Разработка концепции дизайн-графического проекта для тех или иных мероприятий является одной из наиболее трудоемких и необходимых задач в event-сфере. Визуальные принципы позволяют создать и расширить представление о любом продукте и сформировать впечатление публики о его восприятии. Являясь одним из наиболее популярных заказчиков для данных работ, применение дизайн-графического проекта для event-мероприятия становится одной из наиболее популярных тем для исследования.

Множество различных фестивалей создается и проводится регулярно. Развитие культурной сферы жизни студентов и просто заинтересованных в искусстве людей не стоит на месте и с каждым разом организаторы представляют все новые и новые мероприятия. Фестиваль – как форма общения между людьми, как связь человека и события, отношение живого и неживого. Международный фестиваль соседи- это синтез искусства и людей, связанных с искусством, начинающих творцов и уже профессионалов.
Данное исследование показало развитие печатной графики ХХ века, взаимосвязь искусства и событий, происходящих в тот момент времени. Тенденции развития дизайн-графики в зависимости от главенствующих принципов в искусстве и различных направлений.
Фестивальная графика часто не отвечает поставленным задачам и тематике мероприятия, все чаще создатели фирменной айдентики не следуют системе, заложенной в концепции события.
Исследование показало, что историческая подоплека крайне важна и в основе каждого проекта лежат принципы, обозначенные в начале прошлого века.
В ходе данного исследования были освоены следующие задачи:
– изучены визуальные принципы представления фестивалей;
– исиледован аналоговый ряд;
– изучены графические тенденции массовых мероприятий ;
– создано визуальное оформление;
– систематизирована и реализована выявленная концепция проекта.
Проведя исследование, были заложены обоснованные графические принципы дизайн-проектирования и намечен ход работы разработки.

Арнхейм Р. Искусство и визуальное восприятие. М.: Прогресс, 1974.392 с.
Аронов В. Р. 100 дизайнеров Запада / В. Аронов, А. Иконников, А. Ди-жур и др. М.: ВНИИТЭ, 1992. – 216 с.
Аронов В.Р. Петер Беренс дизайнер//Декоративное искусство СССР. -1965.-№ 10.
Аронов В.Р. Теоретические концепции зарубежного дизайна (1)/Библиотека дизайнера, серия «Зарубежный дизайн»/Ред. кол.: Л.А. Кузьмичев (отв. редактор), О.И. Генисаретский, С.И. Серов, В.Ф. Сидоренко, Е.В. Черневич -М.: ВНИИТЭ, 1992. 122 с.
Барсегов А.Д., Михайлов Б.Е. Разработка фирменного стиля продукции ВПО «Союзпластпереработка»//Техническая эстетика. 1981. – № 8. – С. 16-20.
Барт Р. Империя знаков. М., 2004. 144с.
Барт, Р. Camera Lucida (1980). М. 2003
Безмоздин Л. В мире дизайна. Ташкент, Фан, 1990.
Беньямин В. Произведение искусства в эпоху его технической воспроизводимости. М., Медиум, 1996.
Бердяев Н. Философия свободы. Смысл творчества / Н.А. Бердяев. М. 1989. 607с.
Блэкуэлл Д., Миниард П., Энджел Дж. Поведение потребителей. —1. СПб.: Питер, 2002.
Борев В.Ю. Культура и массовые коммуникации. — М.: Наука, 1986.
Бренькова Г. М. Формирование коммуникативных свойств графического языка дизайна. / Автореф. канд. искусствоведения М.: 1989 – 23 с.
Брингхерст Р. Основы стиля в типографике Текст. / Роберт Брингхерст; пер. с англ. М.: Издатель Дм. Аронов, 2006. – 432 с.
Вайсфелъд Н., Михайлов А. Плакатно-картинная агитация на путях перестройки-М.: 1932.-83 с.

Заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 5 000 ₽

Не подошла эта работа?
Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и с правилами пользования Платформой

    Читать «Комплексное дизайн-графическое сопровождение к международному фестивалю «Соседи»»

    Последние выполненные заказы

    Хочешь уникальную работу?

    Больше 3 000 экспертов уже готовы начать работу над твоим проектом!

    Александра С.
    5 (91 отзыв)
    Красный диплом референта-аналитика информационных ресурсов, 8 лет преподавания. Опыт написания работ вплоть до докторских диссертаций. Отдельно специализируюсь на повы... Читать все
    Красный диплом референта-аналитика информационных ресурсов, 8 лет преподавания. Опыт написания работ вплоть до докторских диссертаций. Отдельно специализируюсь на повышении уникальности текста и оформлении библиографических ссылок по ГОСТу.
    #Кандидатские #Магистерские
    132 Выполненных работы
    Татьяна С. кандидат наук
    4.9 (298 отзывов)
    Большой опыт работы. Кандидаты химических, биологических, технических, экономических, юридических, философских наук. Участие в НИОКР, Только актуальная литература (пос... Читать все
    Большой опыт работы. Кандидаты химических, биологических, технических, экономических, юридических, философских наук. Участие в НИОКР, Только актуальная литература (поставки напрямую с издательств), доступ к библиотеке диссертаций РГБ
    #Кандидатские #Магистерские
    551 Выполненная работа
    Андрей С. Тверской государственный университет 2011, математический...
    4.7 (82 отзыва)
    Учился на мат.факе ТвГУ. Любовь к математике там привили на столько, что я, похоже, никогда не перестану этим заниматься! Сейчас работаю в IT и пытаюсь найти время на... Читать все
    Учился на мат.факе ТвГУ. Любовь к математике там привили на столько, что я, похоже, никогда не перестану этим заниматься! Сейчас работаю в IT и пытаюсь найти время на продолжение диссертационной работы... Всегда готов помочь! ;)
    #Кандидатские #Магистерские
    164 Выполненных работы
    Вирсавия А. медицинский 1981, стоматологический, преподаватель, канди...
    4.5 (9 отзывов)
    руководитель успешно защищенных диссертаций, автор около 150 работ, в активе - оппонирование, рецензирование, написание и подготовка диссертационных работ; интересы - ... Читать все
    руководитель успешно защищенных диссертаций, автор около 150 работ, в активе - оппонирование, рецензирование, написание и подготовка диссертационных работ; интересы - медицина, биология, антропология, биогидродинамика
    #Кандидатские #Магистерские
    12 Выполненных работ
    Мария А. кандидат наук
    4.7 (18 отзывов)
    Мне нравится изучать все новое, постоянно развиваюсь. Могу написать и диссертацию и кандидатскую. Есть опыт в различных сфера деятельности (туризм, экономика, бухучет... Читать все
    Мне нравится изучать все новое, постоянно развиваюсь. Могу написать и диссертацию и кандидатскую. Есть опыт в различных сфера деятельности (туризм, экономика, бухучет, реклама, журналистика, педагогика, право)
    #Кандидатские #Магистерские
    39 Выполненных работ
    Дмитрий К. преподаватель, кандидат наук
    5 (1241 отзыв)
    Окончил КазГУ с красным дипломом в 1985 г., после окончания работал в Институте Ядерной Физики, защитил кандидатскую диссертацию в 1991 г. Работы для студентов выполня... Читать все
    Окончил КазГУ с красным дипломом в 1985 г., после окончания работал в Институте Ядерной Физики, защитил кандидатскую диссертацию в 1991 г. Работы для студентов выполняю уже 30 лет.
    #Кандидатские #Магистерские
    2271 Выполненная работа
    Татьяна П. МГУ им. Ломоносова 1930, выпускник
    5 (9 отзывов)
    Журналист. Младший научный сотрудник в институте РАН. Репетитор по английскому языку (стаж 6 лет). Также знаю французский. Сейчас занимаюсь написанием диссертации по и... Читать все
    Журналист. Младший научный сотрудник в институте РАН. Репетитор по английскому языку (стаж 6 лет). Также знаю французский. Сейчас занимаюсь написанием диссертации по истории. Увлекаюсь литературой и темой космоса.
    #Кандидатские #Магистерские
    11 Выполненных работ
    Татьяна М. кандидат наук
    5 (285 отзывов)
    Специализируюсь на правовых дипломных работах, магистерских и кандидатских диссертациях
    Специализируюсь на правовых дипломных работах, магистерских и кандидатских диссертациях
    #Кандидатские #Магистерские
    495 Выполненных работ
    Екатерина Д.
    4.8 (37 отзывов)
    Более 5 лет помогаю в написании работ от простых учебных заданий и магистерских диссертаций до реальных бизнес-планов и проектов для открытия своего дела. Имею два об... Читать все
    Более 5 лет помогаю в написании работ от простых учебных заданий и магистерских диссертаций до реальных бизнес-планов и проектов для открытия своего дела. Имею два образования: экономист-менеджер и маркетолог. Буду рада помочь и Вам.
    #Кандидатские #Магистерские
    55 Выполненных работ

    Другие учебные работы по предмету

    Дискурс желания в ранней советской культуре
    📅 2021 год
    🏢 Санкт-Петербургский государственный университет
    Корейская каллиграфия как текст культуры
    📅 2021 год
    🏢 Санкт-Петербургский государственный университет